Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
Whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ cleaning kinematic viscosity measurement instrument ] Combine 87 produtos.
Verificador totalmente automático bruto da viscosidade do a contracorrente do equipamento de testes SH112H do óleo
| Modelo: | SH112H |
|---|---|
| Padrões de performance: | GB265-88, ASTM D445 |
| Escala do controle de temperatura: | Sala temperature-100℃ |
Verificador Kinematic ASTM D445 da viscosidade para a limpeza automática do verificador do óleo da turbina, secagem automática
| Automático: | Limpeza automática, secagem automática |
|---|---|
| Padrão: | ASTM D445 |
| Escala do Temp: | temperatura ambiente ~ ℃ 100; |
Viscosidade da baixa temperatura do laboratório de SH112E que testa o instrumento Kinematic ASTM D445 do Viscometer
| Modelo: | SH112E |
|---|---|
| Fonte de alimentação: | CA 220V±10%, 50Hz ±5%; |
| Temperatura ambiental: | 5℃-40℃; |
Resistor Kinematic totalmente automático da platina do sensor de temperatura Pt100 do Viscometer
| Nome: | Viscometer Kinematic totalmente automático |
|---|---|
| Método: | De acordo com o método kinematic da viscosidade do apêndice VI D da farmacopeia chinesa |
| Escala do controle de temperatura:: | temperatura ambiente +5℃ ~ 120.0℃; |
O petróleo que dos instrumentos SH112 do teste de laboratório o Viscometer Kinematic se conforma ao padrão nacional conforma-se a ASTM D445.
| Ponto de controle de temperatura: temperatura ambiente: | -150 ℃ configuração arbitrária |
|---|---|
| Precisão de controle da temperatura: | ±0,1℃ |
| Modo de exposição: | indicação digital |
Banho Kinematic refrigerado Digitas ASTM D445 do Viscometer da baixa temperatura
| Modelo: | SH112E |
|---|---|
| Fonte de alimentação: | C.A. 220V±10%, 50Hz ±5% |
| Temperatura ambiental: | 5℃-40℃ |
Dispositivo de viscometro cinemático totalmente automático Faixa de tempo 0.0s999.9s
| Complacente com padrões: | GB/T265、ASTM D445 |
|---|---|
| Intervalo de controlo da temperatura: | Temperatura ambiente +5 °C ∼100,0 °C |
| Precisão do controlo da temperatura: | ℃ do ± 0,1 |
Viscometro cinemático de Pinter Óleo de combustível leve RT+5°C 100.0°C PT100 Sensor ASTM D445
| Mostrar: | Tela sensível ao toque colorida de grande tamanho |
|---|---|
| Taxa de aquecimento: | >5℃/min |
| Faixa de controle de temperatura: | TR+5°C ~ 100,0°C |
Potência do viscometro cinemático automático Utterberg 2000W AC220V±10% 50HZ
| Viscometer de trabalho: | Tubo de viscosidade capilar de Ubbelohde |
|---|---|
| Instalação do viscometro: | de aço inoxidável 304, com dispositivo de rolamento deslizante de grafite resistente a altas e baixa |
| Quantidade da medida: | 2 conjuntos |
Viscometro cinemático de quatro buracos totalmente automático ASTM D445 Petróleo de cor clara
| Material do dispositivo do tubo de viscosidade: | Aço inoxidável 304 |
|---|---|
| Volume do banho: | 14L |
| Número de buracos experimentais: | 2 furos de cada lado |

