Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ chemical analysis machine ] Combine 77 produtos.
Analisador de Enxofre de Fluorescência de Raios X SH407B para Petróleo 5 ml Amostra
| Measurement range: | Sulfur 0.0005% ~ 5% (5ppm-50000ppm) |
|---|---|
| Measurement time: | 120 ~ 240s |
| Repeatability (r): | <0.4347X0.6446 (X=average of two repeated test results) |
Método de detecção de umidade 0,00001% 100% Karl Fischer Coulomb Dual CPU ASTM D0304
| Faixa de medição: | 0,00001% ~ 100%, 0,1 ppm ~ um milhão de ppm |
|---|---|
| Resolução: | 0.1ug |
| Taxa da titulação: | 2.5mg/min (máximo) |
Analisador elétrico do enxofre da fluorescência do óleo do raio X do analisador XRF do índice de enxofre do óleo da fluorescência do raio X de ASTM D4294 XRF
| Modo: | SH407 |
|---|---|
| Nome: | Analisador do índice de enxofre do óleo da fluorescência do raio X de ASTM D4294 XRF |
| Escala da medida do enxofre:: | 10ppm ~ 5% |
X analisador espectral do enxofre da fluorescência para o óleo bruto a determinação padrão de ASTM D4294 do índice de enxofre na gasolina
| Padrão: | ASTM D4294 |
|---|---|
| Escala da medida do enxofre: | 10ppm ~ 5% |
| Tamanho da amostra: | (2 ~ 3) mL |
Calorímetro de bomba decálculo SH500C do oxigênio do microcomputador de ASTM D240
| Modelo: | SH500C |
|---|---|
| Capacidade de calor: | aproximadamente 10000 J/K |
| Repetibilidade: | ± 30J/K |
analisador fluorescente ASTMD4294-02 padrão NACIONAL do enxofre 10ppm
| Escala da medida do enxofre: | 10ppm ~ 5% |
|---|---|
| Precisão: | : Repetibilidade (R): < 0,02894 (X+0.1691); |
| Reprodutibilidade (R): | < 0=""> |
Instrumentos espectrais do teste de laboratório do verificador SH407 do enxofre do combustível diesel do analisador do enxofre da fluorescência
| Padrão: | ASTMD4294-02 |
|---|---|
| Escala da medida do enxofre:: | 10ppm ~ 5% |
| Tamanho da amostra: | (2 ~ 3) mL (equivalente à profundidade da amostra de 3mm ~ 4mm). |
Testes ultravioletas brutos do petróleo do analisador do enxofre da fluorescência do verificador SH0689 do índice de enxofre do óleo
| Modelo: | SH0689 |
|---|---|
| Fonte de alimentação de trabalho: | AC220V±10% 50Hz |
| Escala da medida: | 0,1mg/L~10000mg/L (ppm) |
Calorímetro de óleo com tela sensível ao toque totalmente automático, bomba de oxigênio de 300ml, precisão de 0,0001℃
| Heat capacity: | approximately 10000 J/K |
|---|---|
| Repeatability: | ± 30J/K |
| Outer water tank capacity: | approximately 45L |
Resolução do instrumento de textura do ecrã táctil 0,01 velocidade 1-500mm/min PQT ST-16A
| Elemento de detecção de força: | 0,5, 1, 2, 5, 10, 20, 30, 50, 100kg |
|---|---|
| Resolução de força: | 0,01 kg |
| Resolução de deformação: | 0,01mm |

