Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
Whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ chemical analysis machine ] Combine 75 produtos.
Determinação do índice de umidade no óleo do transformador durante a operação do micro analisador da umidade (método culombiométrico)
| Modelo: | SH103 |
|---|---|
| Fonte de alimentação: | ± 50Hz 10% do ± 10% da C.A. 220V |
| Poder: | 60VA |
Analisador de Enxofre por Fluorescência de Raios X 10ppm ~ 5% 11 Amostras de Calibração ASTMD4294-02
| Escala da medida do enxofre: | 10 ppm ~ 5% |
|---|---|
| Tamanho da amostra: | 5ml ~ 6ml |
| Amostras da calibração (calibração): | 11 |
Analisador sensorial de teste da propriedade do instrumento ST-Z16 da alimentação para a dureza, a elasticidade, e os testes da friabilidade
| Modelo: | ST-Z16 |
|---|---|
| Definição da força: | 0.01kg |
| Definição da deformação: | 0.01mm |
Método de testes de ASTM D2782 para o desempenho extremo da pressão de lubrificar líquidos - método SRH12 do bloco do anel de Timken
| Nome: | SRH12 |
|---|---|
| Força máxima do teste: | 3000N |
| precisão da força do teste: | ±1% |
ASTMD3278, equilíbrio ASTMD3828 rápido automático fechou instrumentos de análise do verificador ISO3679Chemical do ponto de inflamação do copo micro
| Nome: | Instrumento fechado do ponto de inflamação da baixa temperatura do método do equilíbrio de SH105D |
|---|---|
| Fonte de alimentação de trabalho:: | ± 10% de AC220V, 50Hz |
| . Escala da detecção do ponto de inflamação:: | (- ~ + ℃ 30 de 50) |
O verificador do bromo de ASTM D1492 Bromovalence Digital adota o princípio SH0630 da titulação de Microcoulomb
| MODELO: | SH0630 |
|---|---|
| Cumpra com os padrões: | Enviando e segurando /T 0630, ASTM D1492 |
| Índice do bromo: | ±5%±0.5mgBr |
Nível 0.5 Gotejador de Potencial Semiautomático 0-100℃ 2000 Conjuntos Armazenamento Erro 0.2% ST-13
| Nível do instrumento: | nível 0,5 |
|---|---|
| Medição da temperatura: | 0-100℃ |
| Erro repetitivo na análise de capacidade: | 00,2% |
0-200 mm Teste de força de congelamento da gelatina Teste bidirecional 0,5-500 mm/min QB2354
| Velocidade de teste: | 0.5-500mm/min (0,008mm/s-8,33mm/s) pode ser definido arbitrariamente |
|---|---|
| Precisão: | nível 0,5 |
| Espaço do teste: | 5-1000 Bloomg |
SH409B Analisador de Cloreto Orgânico Método Coulombico 0,3-10000 mg/L
| Analysis range: | 0.3mg/L ~ 10000mg/L |
|---|---|
| Temp control range: | Room temp ~ 1000 ℃ |
| Temp control accuracy: | ± 1 ℃ |
Analisador de Proteínas Kjeldahl de Determinação de Nitrogênio Totalmente Automático 0,1-240 mg N RSD ≤ 0,5% ChP 0731
| Intervalo de análise: | 0,1-240 mg n |
|---|---|
| Precisão (RSD): | ≤ 0,5% |
| Recuperação: | 99-101% (± 1%) |

