Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
Whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ chemical analysis machine ] Combine 75 produtos.
A máquina de testes da corrosão da oxidação do óleo adota visualização ótica azul do LCD a grande
| Nome: | Verificador automático da corrosão da oxidação SH123 |
|---|---|
| Fonte de energia: | AC220V/50Hz |
| temperatura ambiental: | 0 ℃ ~ ℃ 45 |
Do vácuo dobro automático do verificador do ponto da cristalização do Sulfoxide Dimethyl banho de vidro
| Modelo: | SH406B |
|---|---|
| Tanque frio de trabalho: | banho de vidro do vácuo dobro. |
| Agitação líquida do banho: | motor de agitação automático, poder 6W 1200r/min |
Colorímetro de petróleo totalmente automático 400-700nm 5nm Largura de banda ASTM D156
| Faixa de comprimento de onda: | 400-700nm |
|---|---|
| Meia largura de banda: | 5nm |
| intervalo de comprimento de onda: | 10Nm |
Teste de pontos de nuvem totalmente automático SH412B ASTM D2024 GB/T5559
| Temp control range: | 0-200 ℃ |
|---|---|
| Temp control accuracy: | ± 0.1 ℃ |
| Storage records: | 200 records |
SH606 Câmara de ensaio de calor húmido e anti-ferrugem com tubo de aquecimento em forma de U
| Temp range: | Room temp -80 degrees, freely set |
|---|---|
| Humidity range: | >95% R.H |
| Temp fluctuation: | ≤± 0.5 ℃ |
Máquina de testes do óleo do transformador do oscilador da desgaseificação para a determinação satisfeita
| Nome: | oscilador de desgaseificação |
|---|---|
| Exposição:: | grande-tela LCD |
| Variação da temperatura:: | Temperatura ambiente ~100℃ |
SH0804 Teste de enxofre corrosivode óleo de isolamento ASTM D1275B 200°C
| Temporário de trabalho: | temperatura normal ~ 200 ℃ |
|---|---|
| Precisão do controlo da temperatura: | ± 1 °C |
| Escala de sincronismo: | 1 ¢ 9999min |
Analisador de teor de cinzas semiautomático 1000°C 6000W ASTM D874
| Rated power: | 6000 kw |
|---|---|
| Heating range: | room temperature ~ 1000℃ |
| Temperature control: | 775 ± 25℃ |
0.5 Nível Semi-Automático Potencial Dropper Resolução 0,01pH armazenamento de dados 2000 conjuntos
| Faixa de medição: | pH: ((-2.00~20.00), mV: ((-1999~+1999) mV |
|---|---|
| Temp measurement: | (0-100.0) ℃ |
| Repetitive error in capacity analysis: | 0.2% |
petróleo e máquina líquida sintética do teste da Anti-emulsificação do verificador ASTM D1401 do separability da água
| Padrão: | ASTM D1401 |
|---|---|
| Nome: | petróleo e verificador líquido sintético ASTM D1401 do separability da água |
| Palavras chaves: | Máquina do teste da Anti-emulsificação de Tster do óleo |

