Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
Whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ chemical analysis machine ] Combine 75 produtos.
SH616 Testador de Ponto de Ebulição de Reagentes Químicos GB/T616 300W
| Whole power: | not exceeding 1100W |
|---|---|
| Heating range: | Room temp ~ 300 ℃ |
| Instrument size: | 320 * 290 * 360mm |
Testador de Ponto de Névoa Totalmente Automático SH412 para Químicos de Cores Claras
| Temp control range: | Room temp ~ 200 ℃ |
|---|---|
| Temp control accuracy: | ± 0.1 ℃ |
| Heating method: | electric heating rod |
Petróleo Asphalt Wax Content Tester/instrumento SH3554 dos testes satisfeitos cera do betume
| MODELO: | SH3554 |
|---|---|
| Fonte de alimentação de trabalho: | AC220V±10% 50Hz |
| temperatura do banho maria: | temperatura ambiente ~95℃±0.5℃ |
Instrumento da determinação para a cera, a goma, e o índice do asphaltene no óleo bruto SH7550
| MODELO: | SH7550 |
|---|---|
| fonte de alimentação de trabalho: | AC220V±10%, 50Hz |
| Poder de aquecimento do banho maria: | 2.0kw |
Oxigenação manual lubrificante semi automático da estabilidade testerSH0325 da oxidação da graxa, observação visual
| MODELO: | SH0325 |
|---|---|
| a tensão de entrada: | AC220V±10% 50Hz |
| escala do controle de temperatura: | temperatura ambiente -150℃ |
O instrumento ideal para a análise dos produtos petrolíferos - projeto duplo da umidade do processador central SH103 do micro verificador de umidade
| Modelo: | SH103 |
|---|---|
| Fonte de alimentação: | ± 50Hz 10% do ± 10% da C.A. 220V |
| Umidade do ambiente operacional: | ≤ 90% |
Produtos X Ray Sulfur Analyzer SH407 do produto carboquímico de ASTM D2622
| Modelo: | SH407 |
|---|---|
| Fonte de alimentação de trabalho: | ± 20V de AC220V, 50Hz |
| Poder avaliado: | 30W |
Determinação automática completa do verificador SH406B do ponto da cristalização do ponto da cristalização da lactana industrial
| MODELO: | SH406B |
|---|---|
| Fonte de alimentação de trabalho: | AC220V±10%; 50 hertz. |
| tanque frio de trabalho: | banho de vidro do vácuo dobro. |
Instrumento de medição automático do mercaptan e do enxofre usando o método potencial SH709 da titulação
| MODELO: | SH709 |
|---|---|
| Escala da medida: | 0,0003% ~ 0,01% (3PPM-100PPM) |
| Precisão: | R =0.00007+0.027X1 |
Umidade da determinação ASTM D95 do índice de umidade no medidor do óleo por instrumentos do teste de laboratório do método da destilação
| Padrão: | ASTM D95 |
|---|---|
| Função: | Verificador do índice de água do óleo |
| Método: | Método da destilação |

