Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8615665870097
Whatsapp :
+8613805402265
palavras-chave [ cone penetration test for grease ] Combine 45 produtos.
Penetrómetro de cone padrão da graxa do teste de penetração ASTMD217Dynamic
| Modelo: | SD-2801A |
|---|---|
| Escala de medição: | 0 ~ grau de 700 cones |
| o erro do tempo: | menos do que os segundos ±0.1 |
Teste de penetração de agulhas de cone de temperatura constante totalmente automático ISO 2137-2007
| Método de arrefecimento: | refrigeração de semicondutores |
|---|---|
| Faixa de medição: | Penetração de cone 0-700 |
| Resolução: | 0.01 mm |
ASTM D217 Constant Temperature Cone/verificador automáticos SH017 penetração da agulha
| Modelo: | SH017 |
|---|---|
| Escala da medida: | Penetrações 0 Penetration~680 |
| Definição: | 0,1 penetrações (0.01mm) |
Penetrômetro de Agulha de Temperatura Constante Mede 0 - 70mm Temp 10 ~ 50℃ ASTM D217
| Faixa de medição: | 0 ~ 700 graus de cone (0-70 mm) |
|---|---|
| Erro do tempo: | menos de ±0,1s |
| Faixa de temperatura: | 10 ~ 50 ℃ |
Penetrômetro de Agulha para Asfalto, Cera de Petróleo 0 ~ 700 Grau de Cone ASTM D1403
| Faixa de medição: | 0 ~ 700 graus de cone |
|---|---|
| Erro do tempo: | menos de ±0,1s |
| Resolução: | 0,01mm |
Instrumentos PRC GB/T269 padrão do teste de laboratório do verificador da penetração da agulha equipados com a fonte luminosa fria
| Definição: | 0.01mm |
|---|---|
| precisão coning: | grau ±1 de coning |
| cone padrão: | 102.5±0.05g |
Resolução 0,01 mm Teste de penetração de cone de asfalto de óleo Cone padrão 102,5 ± 0,05 g Peso 11 kg
| Padrão: | GB/T4985、GB/T269、GB/T4509 |
|---|---|
| Faixa de medição: | 0° 600° cônico/0° 700° cônico |
| dispositivo de controle do sincronismo do cone: | o tempo pode ser definido de acordo com as suas próprias necessidades, o erro de tempo é inferior a |
Ajuste manual de ASTM D217 do verificador da penetração do cone da graxa lubrificante para a observação visual SD-2801A
| Modelo: | SD-2801A |
|---|---|
| Definição: | 0.01mm |
| Precisão de controle da temperatura: | 25±0.1ºC |
Determinação da penetração do cone da graxa SH269 lubrificante e da graxa do petróleo para 100000 máquinas de testes da tesoura
| Motor: | Capacitor monofásico horizontal que começa a velocidade do motor: 1400 RPM |
|---|---|
| Acoplamento: | Ameixa - acoplamento elástico dado forma |
| Redutor da engrenagem de sem-fim: | adote o redutor dobro do eixo com relação da transmissão de 25: 1. instale um par de mecanismo excên |
Medidor da penetração do asfalto do verificador ASTM D5 da penetração da graxa do instrumento ASTM D217 da penetração do cone
| Escala de medição: | 0 ~ penetração de 600 cones |
|---|---|
| Cone-no dispositivo de controle do tempo: | A hora pode ser ajustada arbitrariamente de acordo com suas necessidades, e o erro do tempo é menos |
| Definição: | 0.01㎜ |

