Todos os Produtos
-
instrumentos de teste do petróleo
-
Instrumentos dos testes do anticongelante do óleo e da graxa de lubrificação
-
Equipamento de testes do combustível diesel
-
Equipamento de testes do óleo do transformador
-
Instrumento dos testes da alimentação
-
Instrumentos farmacêuticos dos testes
-
Equipamento de testes do óleo comestível
-
Instrumentos de análise química
-
Equipamento de testes do óleo lubrificante
-
Instrumento do teste da farinha
-
Instrumentos dos testes do alimento
-
Equipamento de testes do óleo bruto
-
Equipamento de testes do óleo hidráulico
-
Verificador do ponto de inflamação
-
Verificador Kinematic da viscosidade
-
Verificador do ponto de congelação
-
Instrumento da penetração do cone
Número de telefone :
+8613220512573
whatsapp :
+8613220512573
palavras-chave [ chemical analysis equipment ] Combine 156 produtos.
Fully Automatic Refractometer Range 1.3000-1.7000nD 5℃ - 65℃ Wavelength 589nm ChP 0622
| Faixa: | 1.3000-1.7000 (nD) |
|---|---|
| Resolução: | 0,0001 |
| Precisão: | ± 0,0002 |
Dual Temp Controlled Fully Automatic Refractometer Brix 0-100% LED Light Source ChP 0622
| Escopo: | 1,30000--1,70000 (ND) |
|---|---|
| Resolução: | 0,00001 |
| Sugar Content Range: | 0-100% (Brix) |
Polarimetro automático de temperatura constante -45° +45° Pureza escura do petróleo ST-12C
| Faixa de medição: | -45° ~ +45°, -120°Z ~ +120°Z |
|---|---|
| Valor mínimo de leitura: | 0,001°, 0,01°Z |
| Precisão: | ± (0,01°+valor medido * 0,05%), ± (0,03°+valor medido * 0,05%) Z |
SH123 Teste automático de corrosão por fase líquida 4 amostras PT100 Sensor ASTM D665
| Precisão de controle do Temp: | ℃ do ± 0,1 |
|---|---|
| Intervalo de controlo da temperatura: | Temperatura ambiente 100 °C |
| Elemento de medição de temperatura: | resistência da platina (PT100) |
Detector Automático de Açúcar Amostra Escura 0.001° 0.01°Z Rotação Óptica GB/T35887
| Faixa de medição: | -45 ° ~ +45 °; -120 ° Z ~+ 120 ° Z. |
|---|---|
| Valor mínimo de leitura: | 0,001 °; 0,01 ° Z. |
| Precisão: | ± (valor medido de 0,01 °+ * 0,05%); ± (0,03 °+valor medido * 0,05%) z |
Polarimétrico automático de temperatura constante -45°+45°-120°Z+120°Z 30kg GB/T35887
| Faixa de medição: | -45 ° ~+45 °, -120 ° Z ~+ 120 ° Z. |
|---|---|
| Valor mínimo de leitura: | 0,001 °, 0,01 ° Z. |
| Precisão: | ± (0,01 °+valor medido × 0,05%), ± (0,03 °+valor medido × 0,05%) Z |
Detector Automático de Açúcar -45° a +45° -120°Z a +120°Z Rotação de Especiarias GB/T 35887
| Faixa de medição: | -45° ~ +45°, -120°Z ~ +120°Z |
|---|---|
| Valor mínimo de leitura: | 0,001°, 0,01°Z |
| Precisão: | ± (0,01°+valor medido * 0,05%), ± (0,03°+valor medido * 0,05%) Z |
Teste de análise da textura dos alimentos para animais 1-500 mm/min Dureza do fertilizante 360 mm ST-16A
| Meça a amostra: | Fertilizantes, grãos e óleo, rações, produtos agrícolas, etc. |
|---|---|
| Elementos sensores de força: | 2, 5, 10, 20, 30, 50, 100kg |
| Resolução de força: | 0,01kg |
Teste de dureza de partículas de carbono ativado Medida 1 - 50 kg Resolução 1/10000 ASTM D3802
| Resolução de medição: | 1/10000 (por exemplo, 200kg ÷ 10000 = 0,02kg); 2kg (resolução 0,0002), 5kg (resolução 0,0005), 10kg |
|---|---|
| Faixa de medição (força): | 1-50 kg (personalizável) |
| Precisão da medição de força: | Melhor de ±1% |
Verificador líquido automático da corrosão da fase de ASTM D 665 para o óleo SH123 de óleo mineral e da turbina
| Modelo: | SH123 |
|---|---|
| Fonte de alimentação: | C.A. (220±10%) V, 50Hz |
| Escala do controle de temperatura: | (sala temp~100) ℃ |

